OfficePackage.info Неофициальный сайт

Сравнение Office 2013 и Office 2016

Официальный релиз пакета Office 2016 состоялся в конце осени 2015 года. В состав софта входят знакомые приложения: Excel, Word, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access и Publisher. Запустив любую из указанных программ, вы не увидите особых революционных изменений в дизайне – перед вами будет все тот же Office 2013 со своим «плоским» интерфейсом. Очевидное новшество, которое заметит каждый – это измененные и насыщенные панели, которые стали такого же цвета, как и ярлыки каждого из приложений.

Главной идеей, которая проносится через все составляющие пакета Office 2016, стала адаптивность к различным операционным системам, вследствие чего предлагаются различные способы управления. Так, если устройство, работающее на базе Windows 10, переключается из обычного режима в планшетный, то и лента управления также увеличится в размере. При этом, потоковый принцип дизайн позволяет элементам сжиматься или растягиваться, сохраняя все пропорции.

Сравнение Office 2013 и 2016: особенности новой версии

  1. Пользователи, давно знакомые с Microsoft Office, должны помнить об анимационном персонаже под названием Скрепыш, который выступал в виде справочного бюро. Как и в Office 2013, так и в этом выпуске – возвращение этого помощника не предвидится. На его месте теперь находится обычная текстовая строка, в которой осуществляется поиск по ключевым словам.

  2. В отдельных приложениях (Outlook, PowerPoint, Excel, Word) внедрен интеллектуальный поиск, вызвав который можно отыскать изображения по выделенному запросу или вовсе получить справку из Википедии или других авторитетных справочных ресурсов. Результаты будут отображаться в компактной панели с правой стороны рабочей области.
  3. Некоторые программы получили функцию рукописного ввода математических символов и выражений. Данные можно вводить пальцем, стилусом или мышкой, после чего программа преобразует их в текст.

  4. Специфика отправки файлов через Outlook также слегка изменилась. Сообщения, имеющие вложения с OneDrive, отправляют пользователям не сам документ, а лишь ссылку на него. Отправитель перед этим может задать определенные права для получателя, разрешающие редактирование или только просмотр.
  5. Как и в предыдущей версии Office, пользователи могут совместно редактировать файлы. Эта возможность также расширилась: автор может инициировать редактирование даже внутри десктопного приложения, выложив его в OneDrive. Соавторам не потребуется даже наличие аккаунта Microsoft, ведь присоединиться к работе можно будет, перейдя по ссылке. Единственный недостаток: для отображения изменений следует не забывать нажимать на кнопку сохранения.

По мнению критиков, Office 2016 не дорос до роли самостоятельного продукта, и является хорошим дополнением Office 2013. Однако работать в нем очевиднее лучше, проще и интереснее!


Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2663 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2664