OfficePackage.info Неофициальный сайт

Функции анализа данных в Excel 2016

При проведении инженерного или статистического анализа можно упростить этот процесс, сэкономив уйму времени. Для этого вам потребуется специальная надстройка. При выполнении анализа следует выбрать необходимые параметры и указать входные данные, а после – при помощи инструментов – результаты будут представлены в графическом виде.

Анализ данных в Excel 2016 может применяться только на одном листе. Если требуется провести его для группы страниц, то следует делать это поочередно. Выделение всех листов одновременно не даст необходимого результата, а лишь выведет пустые диапазоны с форматами.

Виды анализа данных в Excel 2016

  1. Дисперсионный делится на несколько:

    Однофакторный: служит для анализа дисперсии нескольких выборок.

    Двухфакторный: применяется для систематизации информации минимум по двум параметрам.

    Двухфакторный без повторений: задействуется, когда необходимо проанализировать информацию по двум неповторяющимся параметрам.

  2. Корреляция

    Подобный анализ данных в Excel можно использовать если у каждого субъекта существует более двух переменных. Результаты вы сможете увидеть в таблице и корреляционной матрице. С его помощью можно установить ассоциацию наборов данных по величине или наоборот – отсутствие связей.

  3. Ковариация

    Применяется для тех же значений, что и вышеуказанный метод.

  4. Экспоненциальное сглаживание

    Этот метод используется для предсказания значения по результатам от предыдущего периода, к которым были применены корректировки.

  5. Гистограмма

    Задействуется для исчисления интегральных и выборочных частот, которые попадают в заранее заданные интервалы значений. Например, можно создать рейтинг успеваемости по шкале баллов для группы из 15 студентов.

  6. Скользящее среднее

    Способ можно применять для расчета значений в определенном прогнозируемом периоде на основе значения средней переменной. Отличие скользящего от простого в том, что первое имеет данные о тенденциях изменения.

  7. Генератор случайных чисел

    Из одного или нескольких распределений извлекается случайный цифровой диапазон.

Это самые распространенные варианты анализа в программе Excel.


Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2663 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2664