OfficePackage.info Неофициальный сайт

Microsoft Excel 2003

  • Обзор
  • Сис. требования
  • Загрузка

Описание Microsoft Excel 2003

Microsoft Excel 2003 - один из первых релизов проприетарного редактора для создания, обработки данных и выполнения математических операций посредством электронных таблиц. Пакет включает в себя достаточно внушительный набор встроенных библиотек и формул, способных оказать существенную помощь при решении комплексных уравнений, поиске оптимального значения среди предложенного ряда, составлении арифметической или геометрической прогрессии, фильтрации и выборке значений на основе заданных критериев и прочих задач. Наряду с современными версиями данной программы, Excel 2003 года издания выделяется классическим интерфейсом со стандартным главным меню, из которого вызываются все основные функции и процедуры. Указанное меню по умолчанию расположено в верхней части активной формы утилиты, возможности его кастомизации и конфигурирования заметно ограничены. Пользователю доступно несколько опциональных режимов просмотра электронного содержимого, в том числе с разметкой страницы, постраничным режимом, индикацией сетки, строки формул и заголовков. Также автор документа Excel 2003 может задействовать индивидуальные макросы для автоматизации часто применяемых, рутинных последовательностей операций, привязав их к пункту меню или комбинации горячих клавиш.

Новые способности и эксклюзивные достоинства Microsoft Excel 2003

В ранней версии своего профильного процессора таблиц Excel 2003 разработчики привнесли следующие принципиальные новшества и ключевые механики:

  • опция импорта XML-содержимого из сторонних источников. В представленной ревизии пакета, а также всех его последующих выпусках автор может добавить на лист любой контент, хранимый в XML-формате. Перед выполнением операции импорта все XML-данные должны пройти проверку на соответствие указанной XSD-схеме во избежание последующих расхождение в структуре файла и гарантии наличия в них требуемых свойств и атрибутов
  • расширен инструментарий анализа и трансформации текущего документа Excel 2003
  • добавлен ряд формул статистического характера: СРЗНАЧА, СРЗНАЧ, СРОТКЛ, СРЗНАЧЕСЛИМН, СРЗНАЧЕСЛИ и прочих
  • реализована поддержка ввода данных при работе с цифровыми планшетами и аксессуарами для ручного ввода (стилусами, цифровыми перьями)
  • поддержка вспомогательных смарт-тегов. Также их исходный код был полностью перенесен в формат XML.

На нашем ресурсе вы можете с легкостью выбрать и скачать нужное издание русской версии Excel 2003 абсолютно бесплатно и в полном объеме, избежав регистрации.

Системные требования Microsoft Excel 2003

На профильной странице приложения в сети были представлены официальные системные требования набора ПО Excel 2003 года издания. Рекомендуем тщательно их изучить прежде, чем приступать к установке дистрибутива пакета на компьютер или ноутбук:

  • свободное место на дисковом накопителе: 260 МБ (рекомендуется 700 МБ пространства на физическом диске)
  • графика: совместимость с режимом вывода картинки на монитор 800х600 как минимум
  • процессор и ПК: устройство поколения Pentium-II с частотой в 266 МГц (рекомендуется ядро класса Pentium-III)
  • платформа: Windows XP, Win 2000 SP3
  • оперативная память: 128 МБ ОЗУ (рекомендуется наличие чипа объемом в 192 МБ RAM).

Скачать Microsoft Excel 2003

Название ОС Архитектура Русская версия Формат Загрузка
Microsoft Excel 2003 Windows 10 x-32 bit, x-64 bit .exe Скачать
Microsoft Excel 2003 Windows 8 x-32 bit, x-64 bit .exe Скачать
Microsoft Excel 2003 Windows 7 x-32 bit, x-64 bit .exe Скачать
Microsoft Excel 2003 с официального сайта доступен к загрузке бесплатно и без регистрации
Операционная система:Windows
Язык интерфейса:Русская версия
Размер файла:81 mb
Количество скачиваний:143 836
Разработчик:Microsoft
Другие версии Microsoft Excel:
Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2663 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2664