OfficePackage.info Неофициальный сайт

Почему не работает поиск в Outlook 2016

Причин того, что не работает поиск в Outlook 2016 может быть несколько: проблема вызвана незавершенным индексированием файлов данных или же вы (или организация) используете шифрование для защиты корреспонденции, что препятствует обнаружению некоторых писем. Мы рассмотрим пошаговое решение этих двух задач.

Как устранить проблему с индексированием в Outlook 2016

Первое, что следует сделать – убедиться, что программа способна выполнить индексирование. Данная функция работает только с файлами формата OST и RST. Если вы хотите проверить завершение этого процесса, следует выполнить такие действия:

  1. Выбрать команду «Мгновенный поиск» и «Состояние индексирования» (находится в меню «Сервис»).

  2. Убедиться в том, что в диалоговом окошке есть уведомление, сообщающее о том, что элементы индексирования отсутствуют.
  3. Если вышеуказанное сообщение есть, а поиск в Outlook 2016 по-прежнему не работает, следует закрыть почтовый клиент и перезапустить компьютер.
  4. В случае, когда решению проблемы не способствует и предыдущий шаг, попробуйте снова закрыть программу, кликнуть на кнопке «Пуск/Панель управления» и в разделе «См. также» активировать «Другие параметры» и команду «Параметры индексирования». Жмите на кнопку «Дополнительно/Изменить». После перезапуска приложения, все команды должны заработать правильно.

Как устранить проблему с шифрованием:

  1. Кликнуть «Входящие», найти и активировать команду «Поиск по всех элементах почты».
  2. Нажать «Параметры поиска».
  3. В разделе индексирования проверьте «галочки» напротив команд «Личные папки» и «Почтовый ящик».
  4. Если вы уверены, что необходимые письма хранятся в форматах, отличающихся от установленных, снимите «флажки» и еще раз повторите процедуру поиска в Outlook.

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2663 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officepackag_usr/data/www/officepackage.info/engine/cache/system/plugins/41aa5cb85552104d78fe0e5093325d82.php on line 2664